"Магазин будущего" открывает двери

8 октября 2013

Известный своими необычными решениями и иновациями «Магазин будущего» сейчас работает над новым проектом: созданием логистической цепочки будущего, в основе которой будет технология RFID (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация), позволяющая отслеживать перемещения каждого товара по магазину с помощью бесконтактных радиосканеров.

В настоящий момент рассматривается возможность внедрения такой же техногии во всю цепочку, начиная от поступления товара на ответственное складское хранение на СВХ и заканчивая продажей конечному покупателю в магазине.

Над этим проектом совместно с «Магазином будущего» работает «ГС1 рус» - представительство GS1 в России. GS1 - ассоциация, занимающаяся глобальными стандартами товарной нумерации, штрих-кодов и радиочастотных меток.

В настоящий момент тестирование технологии уже завершено и ожидается начало его коммерческого применения: открытие магазина, где будут полноценно применяться RFID-технологии. Предполагается, что они помогут более точно планировать производство и заказ продукции, а также снизят число краж и потерь. Правда, имена поставщиков и ритейлеров, которые будут задействованы в эксперименте, пока не разглашается.

Источник: potrebiteli.ru

Вернуться к списку новостей