Apple получила международный патент на датчик отпечатков пальцев

9 сентября 2013

Apple получила европейский патент, который описывает способ снятия отпечатков пальцев с использованием технологии NFC. Это может свидетельствовать о том, что в смартфоне iPhone следующего поколения будет оснащен датчиком, способным перенести безопасность гаджета на новый уровень.

В патенте под номером WO 2013/130396 A2 идет речь об электронном устройстве с NFC и структурами датчика. Примечательно, что документ является модификацией заявки, поданной в прошлом году в США.

По данным издания Patently Apple, датчик будет встроен в кнопку «Home», благодаря чему она сможет считывать отпечаток пальца и сравнивать его с отпечатком владельца гаджета. Предположительно, датчик будет обустроен большим количеством проводящих электродов, используемых для сбора данных.

Кроме того, вполне возможно, что компания может создать датчик с использованием оптическинаправленных технологий (к примеру, анализ световых лучей).

Учитывая тот факт, что «S» в большинстве случаев свидетельствует об улучшении спецификаций в iPhone, а также большое количество разговоров на эту тему, можно смело ожидать, что датчик отпечатков пальцев будет внедрен в iPhone 5S, презентация которого состоится уже завтра, 10 сентября.

Источник: yablochno.com

Вернуться к списку новостей