MasterCard выпустила карту с дисплеем, кнопками и NFC технологией

18 декабря 2014

Интерактивные карты компании работают со всеми существующими POS-терминалами, на них есть кнопки, дисплей и светодиоды, а также они оборудованы беспроводной связью по протоколу NFC.

Хотя некоторые торговые сети и отдельные точки начали включать цифровые технологии в свою работу, большинство транзакций по картам по-прежнему проходят по «старым добрым» картам с магнитной полосой. Однако, технологии не стоят на месте. Компания Dynamics, разработчик интерактивных платежных карт, подписала контракт с MasterCard. Теперь международная платежная сеть предлагает технологию стартапа своим эмитентам во всем мире. MasterCard также поучаствовала раунде финансирования Dynamics на $ 70 млн.

Покупатель набирает код на самой карте, чтобы разблокировать ее. Для покупок онлайн, номер платежной карты указывается на дисплее. Для обычного POS-терминала, магнитная полоса перепрограммируется для этой конкретной покупки — и только для этой транзакции.

В теории, карта может иметь эквивалент приложений для смартфонов, которые открывают возможности выйти за рамки одного сценария использования — или даже одной платежной системы. «Интерактивные платежные карты дают владельцу беспрецедентный уровень контроля и безопасности для покупок в любой точке продаж с любым POS-устройством в мире», — говорит Джефф Маллен, генеральный директор Dynamics «Потребители теперь могут делать покупки, просто нажав кнопку на своей карте». Технология имеет множество практических применений и позволит эмитентам — банкам и другим финансовым организациям — предложить несколько потребительских функции в одной карте. Вместо полного кошелька разных карт от разных банков, одна такая карта может дать клиентам на одном кусочке пластика несколько выбираемых валют, доступ одновременно к дебетовым и кредитным счетам, ко-брендинговые программы [подобные бонусным милям авиакомпаний или программе Спасибо от Сбербанка].

Вернуться к списку новостей