Первый в московском метро виртуальный магазин открывается на станции «Выставочная»

28 августа 2013

Первый в Московском метрополитене виртуальный магазин, где можно будет купить бытовую технику, появится на станции «Выставочная» 28 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«28 августа департамент транспорта Москвы и ГУП «Московский метрополитен» совместно с сетью Media Markt запускают пилотный проект магазина техники нового формата. Цель проекта — предоставить пассажирам метрополитена сервисные услуги, которые будут им интересны. Пилотный проект продлится до ноября 2013 года. По его итогам будет принято решение о распространении таких услуг в метрополитене», — говорится в сообщении властей.

Магазин будет расположен на станции метро «Выставочная». На 18 колоннах станции с трех сторон будут представлены light-box-витрины. Ценник каждого товара будет содержать QR-код и встроенную NFC-метку, которые ведут на мобильную версию сайта магазина. Ассортимент виртуального магазина составит более 300 товаров шести категорий: GSM, компьютеры, фото, ТВ, крупная бытовая техника, малая бытовая техника, а также аксессуары.

Заказ можно будет сделать несколькими способами: отсканировать QR-код любым QR-ридером, установленным на смартфоне пользователя, считать смартфоном с функцией NFC информацию с NFC-метки на ценнике товара или позвонить в call-центр.

Заказанный товар можно получить, выбрав бесплатную доставку товара на дом, или самостоятельно забрать зарезервированный товар в пунктах выдачи интернет-заказов в одном из 13 московских магазинов сети.

По данным департамента, проект будет проходить в два этапа. Первый этап — сбор мнений пассажиров о работе проекта и его функционировании после запуска. Второй этап — внесение изменений в проект с учетом данных опроса и дальнейшая его реализация, в том числе и с другими компаниями.

Источник: mn.ru

Вернуться к списку новостей